<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[中软学院开展志愿服务系列活动]]> Mon, 1 Apr 2019 07:21:33 GMT <![CDATA[食品工程系邀请校友返校开展生涯规划讲座]]> Mon, 1 Apr 2019 06:22:04 GMT <![CDATA[校企联手办“毕业生空中双选会”,“互联网+”促精准就业服务]]> Mon, 1 Apr 2019 06:03:18 GMT <![CDATA[教师发展中心举办“大学教学常规”讲座]]> Mon, 1 Apr 2019 00:51:50 GMT <![CDATA[党员领导干部联系基层党支部,扎实推进学生党支部建设]]> Fri, 29 Mar 2019 08:12:33 GMT <![CDATA[中软学院党总支开展安全宣传志愿活动]]> Fri, 29 Mar 2019 06:26:54 GMT <![CDATA[人文科学系举办2019年教师招聘考试辅导讲座]]> Thu, 28 Mar 2019 12:34:58 GMT <![CDATA[体育与艺术系新增两家就业实习基地]]> Tue, 26 Mar 2019 01:43:00 GMT <![CDATA[商船系教工党员赴长汀革命旧址开展主题党日活动]]> Tue, 26 Mar 2019 01:36:01 GMT <![CDATA[国际学院师生认真学习习近平总书记给意大利罗马国立住读学校师生的回信]]> Mon, 25 Mar 2019 03:07:09 GMT <![CDATA[中软学院开展学生干部系列培训]]> Fri, 22 Mar 2019 08:18:58 GMT <![CDATA[加强校企联动 学院新增一家就业与实习基地]]> Fri, 22 Mar 2019 02:05:48 GMT <![CDATA[国际学院设意大利语水平证书(CELI)考试特约考点]]> Wed, 20 Mar 2019 08:24:40 GMT <![CDATA[中软学院开展新生适应与规划教育讲座之创新创业]]> Fri, 15 Mar 2019 00:25:04 GMT <![CDATA[商船系开展金融安全主题讲座]]> Fri, 15 Mar 2019 00:07:57 GMT <![CDATA[图书馆举办 “图书馆知识服务平台及FULINK”使用培训]]> Thu, 14 Mar 2019 07:57:39 GMT <![CDATA[教师发展中心开展学院省级教学竞赛获奖者虚拟教学展示活动]]> Thu, 14 Mar 2019 02:39:53 GMT <![CDATA[我院开展“雷锋月”系列活动]]> Fri, 8 Mar 2019 08:29:54 GMT <![CDATA[信息工程系召开基于TensorFlow神经网络程序设计研讨班]]> Thu, 7 Mar 2019 01:43:15 GMT <![CDATA[人文科学系党总支成立党员加油站]]> Tue, 5 Mar 2019 14:14:38 GMT